кардиолог

11:10 02-02-2005 / Светлана…, обратиться

Скажите , пожалуйста, признаком какой патологии может быть одышка, возникающая даже после незначительной нагрузки (58 лет, женщина, давление норма и особой патологии нет). Это - не просто детренированность, может быть, щитовидка?
Cпасибо заранее за ответ

Ответы

# 16:12 02-02-2005 Ферцер Е.А., обратиться
Уважаемая Светлана! Одышка при нагрузке может быть проявлением сердечной недостаточности (См. статью в колонке справа от Вашего вопроса), может быть и при патологии легких. Соответственно что- то определенное можно сказать только после полноценной очной консультации и обследования. Это возможно в нашей клинике. Мой e- mail найдете, щелкнув по строке фамилии.