кардиолог

13:06 02-02-2005 / Марина, обратиться

Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста. Мне 20 лет полгода назад сделала узи сердца из- за того что чувствовала дискомфорт в области сердца узи оказалось очень даже нормальное сказали что этот дискомфорт из- за вегетососудистой дистонии, вот уже четвертый день я болею (простуда) температура 38, 1 кашель и т. п. принимаю ампициллин сегодня температуры нет но я заметила что у меня уже второй день пульс замедленный пока сижу около 60- 64 удара а когда ложусь спать то сердце мне кажется бьется еще медленнее и такое чувство что вот вот остановится АД тоже немного пониженное 100/ 70- 65 при номе 130- 120/ 80 скажите мне пожалуйста может ли такой пульс и АД быть следствием простуды ведь на данный момент организм ослаблен? ?? ИЛИ это все- таки что- то серьезное? ?? ( я ведь только полгода назад проверяла сердце неужели за полгода может произойти сбой в его работе? ) Ответьте мне пожалуйста, очень жду ответа. Заранее огромное спасибо

Ответы

# 15:29 02-02-2005 Ферцер Е.А., обратиться
Уважаемая Марина! Эти показатели АД и пульса тоже в пределах нормы. То, что цифры стали меньше, закономерно бывает на фоне инфекции, и интоксикации и потере жидкости при вир. инфекции. Советую Вам больше пить, лучше морсы с большим содержанием витамина С (из смородины, клюквы), больших проблем быть не должно.