кардиолог

01:04 05-02-2005 / Вячеслав…, обратиться

Здравствуйте, меня зовут Вячеслав, мне 23 года. Вот уже четвёртый год меня мучает следующий недуг: сразу после принятия пищи начинается сильное сердцебиение (120 уд/ мин). Это продолжается около 1- 1, 5 часа. Лежал в кардиодиспансере, прошёл полное обследование, говорят, что нет никаких отклонений. Проверял желудок, тоже всё в порядке. Подскажите, пожалуйста, какие ещё могут быть причины происходящего, даже и не знаю к кому обращаться. Заранее благодарю!
Лаховец Н. Какие конкретние обследования проводились?
Мне проверяли глазное дно, делали гастроэндоскопию, рентген желудка, УЗИ щитовидной железы, УЗИ сердца, ЭКГ, ЧПЭС, крутил педали на велосипеде (при этом уже на второй нагрузке меня сняли из- за сильнейшего сердцебиения), ставили ленту на целый день и я сдавал разные анализы. Всё это ничего не прояснило и мне так ничего и не смогли ответить…

Ответы

# 17:16 05-02-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Возможно элементарная детренированность. Необходимо дробное питание 5- 6 раз в день, с небольшой, по объему, пищевой нагрузкой. Кроме того, регулярные дозированные физические нагрузки(бассейн, прогулки на воздухе, велотренажер и т. д. ).