кардиолог

12:09 26-03-2001 / Алена, обратиться

Здравствуйте!
У моей бабушки (63 года) гипертония. Давление поднимается очень часто и достаточно высоко (170- 190). После этого у нее практически всегда болит сердце и сосуды. Подскажите пожалуйста, какое лекарство может помочь в укреплении сосудов и предотвращении таких болей и возможно стабилизации давления. И еще один вопрос - насколько дейтсвительно эффективен аппарат квантовой терапии "Витязь" в лечении этого заболевания. Спасибо.

Ответы

# 20:44 26-03-2001 not found, обратиться
Энап 5 мг 1 таб. 2 раза в день. Если должного эффекта достигнуть не удастся, то дозу можно увеличить до 10 мг утром и вечером. Также в этом случае можно пить с утра энап- Н 1 таб. натощак, а вечером простой энап 5- 10 мг.
Аппарат квантовой терапии "Витязь" полезен лищь для тех, кто его продает. А в лечении гипертонической болезни, впрочем, как и любых других заболеваний, он эффективен не более, чем электрический карманный фонарик, применяемый с той же целью.