кардиолог

11:02 13-02-2005 / Александр Л.…, обратиться

Добрый день, доктор! Мне 51 год, в июле 2004 года перенёс инфаркт. Возможно ли заменитьпрописанный СИМГАЛ (симвастатин) 10мг на имеющийся ХОЛЕТАР (ловастатин) 10мг. Приложенное описание практически одинаковое.

Ответы

# 04:11 14-02-2005 Лаховец Н., обратиться
Подбор статинов ( к которым относятся оба указанные вами препарата ) производится индивидуально. Настораживает низкая Доза - 10мг . Согласно многим исследованиям доказана что доза должна быть на уровне 40- 80мг, при этом Общий холестерол должен быть ниже 4, 5 , Триглицеридов - ниже 2, 5 , высоконасыщенных липидов - жише 1, 0