кардиолог

23:50 26-03-2001 / Стэн, обратиться

В начале 1999 года я весил более 130кг, при росте 190см, возраст 17 лет, целенаправленно я похудел, прибегая к спортзалу и исключая из питания жирную пищу. В течении 3- х месяцев я похудел на 40кг, в агусте 99года во время ремонта квартиры я передвинул шкаф - в следствие чего у меня началось сильное сердцебиение, все тело ходило "ходуном", после чего была вызвана "скорая помощь". К ее приезду такое состояние уменьшилось, но легче не стало.
После этого я обратился в поликлинику: тахикардия, аритмия, проляпс метр- клапана 1ст не значительный, перегрузка правого предсердия.
Кардиолог поставил диагноз "дисгорманальная кардеомиопатия" принимал "милдронат", "атенолол" и прокололи "АТФ". Также меня клали в больницу(из за того что у меня было высокое давление до 200, зачем я так и не понял) в "эндокринологическое" отделение, ничего не обнаружили. Вот два года я хожу по врачам, был в "институте ревмоталогии" ревмокардиолог думал "ревматизм" - после амбулаторных исследований, диагноз не подтвердился.
Меня мучает: Отдышка, временами невыносимая, набегает как приступ, синеют ногти особенно когда выхожу на улицу, мерзну, после сидячего состояния при обыкновенном подъеме темнеет в глазах, закладывает часто ухо со стороны сердца, сердце биение очень сильно отдает в живот, когда резко лажусь на правый бок, начинается аритмия - после чего я сразу встаю и она праходит. Часто немеют руки а особенно ноги, когда посижу "нога на ногу" 2- 3 минуты. Не могу ни бегать не делать зарядку, был также у "невропатолога" меня отправляют к "кардиологу" а "кардиолог" к "ревмокардиологу" а тот ничего не нашел. .. а сказал только что нужно проверить вегетатику сердца, что это такое? и где это можно проверить? .. .
К какому врачу мне обратиться и куда?
Сейчас я принимаю только "атенолол" по 1\ 4 от 100мг, но от него мне не легче, иногда сердце покалывает а еще больше давит вокруг него, на уровне "подмышки" при вдохе.

Ответы

# 22:20 27-03-2001 Гофман А.М., обратиться
Мне кажется, что наряду с реальными причинами для нарушения регуляции сердечно- сосудистой системы, имеется выраженный невроз. Рекомендую обратиться в клинику неврозов (им. Соловьёва). Если они будут нуждаться в консультации кардиолога - готов оказать посильную помощь.
# 22:41 27-03-2001 Стэн, обратиться
Невроз - это связанно с психикой. .. ?? ?? ?
Если в этом то я проверялся у "психоневролога" . ..
ничего нет. .. в этом плане я абсолютно здоров.
# 22:49 27-03-2001 Стэн, обратиться
Где находится клиника им. Соловьева?