Здравствуйте! На обычном медосмотре сделали кардиограмму. Врач сразу отметил синдром WPW. Хотелось бы узнать поподробнее что это такое? Кардиограмму делала и раньше, но такого ни от одного врача не слышала. Буду благодарна за ответ.
Ответы
Это вид нарушения проведения импульса по проводниковой системе сердца. Причина - наличие дополнительного, акцессорного, проводникового пучка - это приводит к циркуляции импульса возбуждения по кругу. Более подробно вам обьяснит ваш кардиолог или вам нвобходимо обратится к специальной литературе для пациентов по этому вопросу