кардиолог

18:39 18-02-2005 / Потемкина Алена…, обратиться

дискенез МПП. Недостаточность ТК 1ст.

textsos = На эхокардиографии поставили диагноз Изменения клаппанного аппарата -
проланс. Регургитация трикуспидного клапанна. ТК СС и ЗС. Недостаточность ТК 1 степени. Дискенез МПП.
Мне 36 лет. Толчки в сердце начались год назад после стресса. Пила панангин
рибоксин пумпан. Хроническое заболевание- полиноз. Простудные заболевания- не
часто. Анализ на гормоны щитовидной железы а норме. s - реактивный белок не
обнаружен.
Беспокоит учащенный пульс- 85- 88 в спокойном состоянии. Экг под нагрузкой делать
не стали. Пропадают удары от 2 до 6 раз в минуту. Ощущаются сильный толчки. Бывает
бессоница. Что делать? Какую нагрузку реально можно давать? Хочу кататься на коньках и заниматься аквааэробикой. Можно ли париться в бане? Пить кофе?

Ответы

# 19:42 20-02-2005 Ферцер Е.А., обратиться
Уважаемая Алена! Показатели ЭхоКГ в предедах нормы. Если это только прявления ВСД (а точно смогу сказать только после очной консультации), то кроме нормализации образа жизни ничего не требуется. Подробно читайте в статье "Вегето- сосудистая дистония" в колонке справа от Вашего вопроса.