кардиолог

20:30 19-02-2005 / Игорь, обратиться

Мне 33 года. Полтора года назад был здоровым и крепким мужчиной. Вёл здоровый образ жизни. Занимался спортом. Но вот уже второй год у меня время от времени подскакивает давление до 160/ 90 на одной руке и до 180/ 90 на другой. Разница давлений на руках иногда доходит до 30 единиц. Сердцебиение иногда доходит до 120 ударов в мин. Врачи отправляли на разные обследования: ЭКГ, узи почек и щитовидки, УЗДГ МАГ и В + ТКДГ. В итоге никаких отклонений от норм нет ни по урологии, ни по кардиологии, ни по эндокринологии. Разние врачи говорят примерно одно и тоже: "Это неврологическое. Вы всё принимаете близко к сердцу. Скоро всё пройдёт. Не переживайте. " Время идёт и второй год я на таблетках (эднит, анаприлин). Посоветуйте, что же со мной происходит и как или чем это можно вылечить?

Ответы

# 23:49 19-02-2005 Елена, обратиться
Игорь, если Вы в Москве, напишите свой e- mail, проконсультирую.
# 19:09 20-02-2005 Ферцер Е.А., обратиться
Уважаемый Игорь! У Вас вероятна артериальная гипертензия, возможно симптоматическая (подробно читайте в статье "Артериальная гипертензия" на нашей странице в колонке справа от Вашего вопроса). Судя по всему, необходимо дообследование и коррекция терапии. Если Вы живете в Москве, приходите. Мой e- mail найдете, щелкнув по строке фамилии.
# 20:07 21-02-2005 Елена, обратиться
Мой е- mail: pilot@obninsk. com