кардиолог

17:06 27-03-2001 / Татьяна, обратиться

Уважаемый Доктор! Маме (46 лет) поставили диагноз: Арт. гипертония и ум. выраженная гидроцефалия на фоне атрофии лев. желудочка. Была нарушена координация движений (после гипертонического криза), сейчас немеет рука от запястья до плечевого сустава. Назначены энап, верапамил. Однако повышение давления происходит каждый день, особенно диастолического (до100- 120). Есть ли необходимость в смене препаратов на более эффективные? Что можете порекомендовать в данном случае из новых препаратов, дающих реальные результаты? Возможно, престариум? Заранее благодарна за помощь.

Ответы

# 22:48 27-03-2001 Гофман А.М., обратиться
"Арт. гипертония и ум. выраженная гидроцефалия на фоне атрофии лев. желудочка. " - Вы уверены в правильности диагноза?
# 11:02 28-03-2001 Татьяна(6491)…, обратиться
Подробный диагноз из выписки (что смогла разобрать, как всегда неразборчиво написано): ПИМК в бассейне вертебро- базилляр. (? ) артериальная гипертония. арт. ДЭ I- II на фоне шейного остеохондроза. Умеренно выраженная гидротефалия. Признаки гипертрофии левого желудочка.
Вчера давление опять было 180/ 120. Помогите, пожалуйста. Мама живет в небольшом городке Самарской области и качество медицинских услуг оставляет желать лучшего.
# 01:27 29-03-2001 Гофман А.М., обратиться
1. Энап Н утром
2. Энап 5 мг перед сном
3. Осмоадалат 30 мг днём.
4. Аспирин 250 мг 1 раз в день.
5. Предуктал 1 т х 3 р.