кардиолог

22:25 23-02-2005 / Соня, обратиться

Мне 15 лет, врачи сказали что у меня синдром WPW, об этом я узнала когда мне было 9 лет, но это никак не проявлялось, а теперь послдеднее время я чувствую что в сердце будто иголкой колят, и при этом у меня повышается давление самое высокое 160/ 110. Посоветуйте что надо при этом делать? !

Ответы

# 10:46 24-02-2005 Ферцер Е.А., обратиться
Уважаемая Соня! При синдроме WPW имеется дополнительный пучок проведения импульса от предсердий к желудочкам, что может провоцировать опасные для жизни тахикардии. Если риск тахикардий высок, проводят аблацию доп. пучка ("прижигание" током высокой частоты). Вам показано обследование у кардиолога. Достоверность повышения АД также требует подтверждения при обследовании.