кардиолог

22:01 24-02-2005 / Татьяна Василье…, обратиться

В связи с гипертонией 1 степени врач назначила уколы Мексидола, сделала 8 уколов. Одновременно пила терафлекс от болей в суставах , выпила 34 табл.
Начались головокружения по утрам и когда резко встаю. Перестала все принимать. Но пока головокружения не проходят. Мне 60 лет. Уже давно вегето- сосудистая дистония и изредка повышается давление до 150/ 90, тахикардия, пульс в среднем около 85- 95. Мжет ли это быть из- за глюкозамина, в инструкции написано, что могут быть головокружения? Или все- таки надо что- то проверить. Сдавала анализы, кровь и моча в норме.
год назад холестерин повышен. Благодарю за ответ

Ответы

# 08:36 25-02-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Для уточнения диагноза необходимо проконсультироваться с невропатологом. Подобные явления могут быть связаны с явлениями вертебро- базилярной недостаточности на фоне шейного остеохондроза.
# 11:51 26-02-2005 Татьяна Василье…, обратиться
Вы правы, у меня поставлен хирургом диагноз остеохондроз шейного отдела позвоночника. Из- за этого проблемы с суставами рук. Большое спасибо за консультацию.