кардиолог

09:44 28-03-2001 / Виктор, обратиться

В последнее время появились периодические боли
в области сердца со стороны спины. Обратился к кардиологу. После анализа результатов ЭКГ и
флюорографии , врач уверил меня , что все в порядке и нет проблем. Я посетил через месяц другого врача(терапевт). Сделали анализ крови,
ЭКГ. Согласно ЭКГ у меня изменения в перегородочной области левого желудочка. В крови
повышенное содержание холестерина(6. 07).
Семь лет назад после обследования сердца у меня был диагноз ПМК 2 степени.
Почему два теста ЭКГ дали такие разные результаты?
Спасибо.

Ответы

# 19:12 28-03-2001 not found, обратиться
Результат ЭКГ- исследования зависит от ряда факторов. Это опыт и квалификация врача, дающего заключение, техническая исправность, правильное подключение и качественная работа аппарата и др.
Имеет большое значение эмоциональное состояние пациента.
Однако, в подавляющем большинстве случаев, выраженная патология будет диагностирована в любом случае. А какого рода изменения были выявлены?
Обязательно нужно сделать ЭХО- КГ (и повторять его не реже 1 раза в год).
Холестерин у Вас практически по верхней границе нормы - будет достаточно гиполипидемической диеты www. cardiology. narod. ru/ dieta1. zip
# 09:39 29-03-2001 Виктор, обратиться
Эмоциональное состояние было действительно разное.
В первом случае, днем раньше я посетил невропатолога и пожаловался на бессонницу, раздражительность , боли в области сердца.
Он прописал мне Disclofenac Sodi, Fludiazepam, Oxethazaine. Ночью я хорошо спал и утром посетил
кардиолога.
Во втором случае , ночью я спал плохо , за день я
немного устал и делал ЭКГ ближе к вечеру.
Я не знаю какие точно изменения показала ЭКГ.
Врачи так пишут , что разобраться невозможно. Мне
терапевт прописала Курантил 2 недели. От халестирина прописан Эйконол. Диагноз - ВСД по гипертоническому типу. Каждый раз при приеме у врача у меня было повышенное (140. 90) давление.
Хотя дома у меня стабильное 120. 80 давление при
ежедневных проверках.
Может все это нервное?