кардиолог

14:49 28-03-2001 / Анна, обратиться

Здравствуйте! Скажите пожалуйста , какими лекарственными препаратами можно повысить гемоглабин? ??

Ответы

# 17:33 28-03-2001 not found, обратиться
Сначала нужно разобраться, что является причиной сниженного гемоглобина - дефицит железа, витаминов В12 или фолиевой кислоты или другие причины. Для этого делается клинический и биохимический анализ крови с определением железа и железосвязывающей способности сыворотки.
У женщин чаще всего встречаются железодефицитные анемии, связанные с регулярными менструальными кровопотерями. Также кровопотери могут происходить из желудочно- кишечного тракта - делают анализ кала по Грегерсену.
Лекарственное лечение назначается только врачом! В зависимости от вида анемии применяют инъекции витамина В12, назначают прием фолиевой кислоты, препаратов железа (лучший - Сорбифер- Дурулес).
В любом случае показан прием поливитаминов, соблюдение рациональной диеты. Можно использовать старые добрые плитки "Гематоген".
# 10:40 19-01-2002 Софья, обратиться
У меня пониженное давление, постоянно хочу спать, нет сил выполнять какую- либо физическую нагрузку, с трудом хожу на работу. В чем может быть причина? Какими лекарствами можно поднять давление?