кардиолог

12:01 02-03-2005 / Настя, обратиться

Здрвствуйте. Может ли случиться внезапный спазм коронарных артерий на нервной почве, который приведёт к крупноочаговому инфаркту миокарда при отсутствии атеросклероза? У нас от такого инфаркта умер знакомый в 26 лет. Но возможна было нарушение работы щитовидной железы. Спасибо.

Ответы

# 16:40 02-03-2005 Лаховец Н., обратиться
Такой вариант внезапной смерти возможен. Особенно часто это наблюдается у пациентов которые принимают рекреационные препараты - такие как стимуляторы - Амфетамин. Экстаси, фантаси и др.
# 17:55 02-03-2005 Andrei, обратиться
a esli chelovek ne narkoman? shto, na nervnoi pochve deistvitelno mozhet bit infarkt? bez ateroskleroza.
# 12:26 03-03-2005 Лаховец Н., обратиться
Андрей, читайте внимательно мой ответ- такой вариант возможен но крайне редко в таком молодом возрасте.