кардиолог

18:52 11-03-2005 / Александр 24…, обратиться

Здравствуйте. Во первых хочу сказать ВАМ спасибо за то , что вы есть. Хочу поделиться с вами своим недугом, может мой рассказ будет большим , но пожалуйста выслушайте меня. У меня около 3 месяцев назад был большой стресс и стали появляться неприятные ощущения немного ниже левого соска. При этом чувствовал себя отлично. Потом недомагания стали учащаться на общем самочуствии несказывалось. Переболей простудой очень быстро вылечился без осложнении. Стал пить Боярышник в течении нескольких недель не помогало. Около месяца назад стал чувствовать тяжесть в руках и ногах , появилось чувство страха, опасности. Начал мерить давление 3 раза в день 120 на 80 пульс 60 - 80 сделал ЭКГ , кровь все отлично, сон отл. Никаких других признаков ухудшения не выявляется боль не отдает в спину, не зависит от активности или пассивности, нет учащенного сердцебиение, отдышки, каких то еще признаков болезни сердца нет. Стал замечать что тяжесть в ногах появляется после некоторого покалывания в левом боку . На сегодняшний день недомогание с самого утра втечении всего дня стараюсь вести здоровый образ жизни , мне 24 года жалоб на сердечные расстройства никогда не было проходил несколько раз мед. коммисию все в порядке, не пью, курю мало, много хожу на свежем воздухе и т. д, работаю учителем. За всю жизнь у меня только язва 12 перстной кишки выявлина 3 года назад иногда обостряется и все больше ни на что никогда не жаловался. сейчас врач выписал комплексное лечение антибиотиками и я не знаю стоит ли сейчас начинать. Я вас очень прошу дайте свою профессиональную оценку моему состоянию как вы считаете что у меня. я понимаю что нужно сдать много анализов , но всетаки дайте свою оценку из того, что я вам рассказал. Спасибо.

Ответы

# 14:06 12-03-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Скорее всего, Ваше состояние связано с хроническим стрессом, сезонной депрессией и авитаминозом. Желательна очная консультация психотерапевта. Для исключения сердечно- сосудистой патологии необходимо проведение эхокардиографии и сдача анализов крови и мочи.