кардиолог

12:00 22-03-2005 / Андрей, обратиться

Выписка из истории болезни.
Гипертоническая болезнь 2- й стадии риск 4 ИБС, атероклеротическая болезнь сердца, H2A сердечная астма, относительная недостаточность митрального клапана. Гипертоническая энцефалопатия.
Хронический тиреоидит. Диффузно- узловая форма. Состояние после резекции стенки мочевого пузыря во время операции по поводу фибромиомы матки. Хронический послеоперационный цистит. Хронический пелонифрит ХПНО.

Просьба описать данные пункты.
Проблема: непонижается нижнее давление (сердечное) 130/ 100, несбивается ничем.
Возраст 55 лет.
И еще зависит ли давление от применения гармональных Климара, Климен, Климонор.
Заранее благодарен.

Ответы

# 13:35 22-03-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Проблемы почечной гипертензии обусловлены хронической почечной патологией. Необходимо ограничить прием поваренной соли до 2 г/ сут. ,воздерживаться от жирной, острой, жареной пищи. Ограничить потребление жидкости до 1. 5 литра в сутки. Возможно, необходимо назначение мочегонных. Подробные рекомендации по лечению можно получить после очной консультации у кардиолога.
# 16:12 22-03-2005 Андрей, обратиться
Может ли это быть связано давление с перерывом в приеме гармональных Климара, Климен, Климонор после операции (Состояние после резекции стенки мочевого пузыря во время операции по поводу фибромиомы матки. ).