кардиолог

11:33 24-03-2005 / Тамара, обратиться

Здравствуйте!
Хотела с вами посоветоваться, хотя не уверена к тому врачу ли я обращаюсь. Дело в том что сегодня на улице я себя плохо почувствовала. Мне 22 года, давление всегла немного повышенное. Сейчас у меня сессия и я две ночи готовилась к ней а днем высыпалась. Эту ночь я готовилась и совсем не спала, а с утра часов в 10 пошла в магазин и видно тяжелые сумки несла, у самого дома почуствовала неприятные ощущения в желудке и сильную тошноту и слабость. Причем слабость была такой сильной, что я поставила сумки и прямо в пальто села бордюр асфальта. Причем знаете может я преувеличива, но ощущение было такое что ещё немногои и я упаду и потеряю сознание. Сильное головокружение, тошнота и слабость. Я посидела минут 5 и вроде всё прошло. Когда пришла домой (пешком минуты 3), тошнота и головокружение исчезли, осталась только слабость и в зеркало я увидела что очень сильно бледная (просто белая). Измерила давление (у меня автоматически сам измеряет) первый раз показал - 122/ 72 и пульс 92, а когда второй раз измерила минуты через две - 133/ 108 и пульс 96. И еще кончик среднего пальца на правой руке онимел и примерно 1 не призодил в норму. Вы не могли бы подсказать что это было и связано ли это с сердцем. (беременность исключается)

Ответы

# 11:38 24-03-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Это может быть связано с артериальной гипертонией, Вам необходимо обследоваться для уточнения причин.
# 13:01 24-03-2005 Тамара, обратиться
Подскажите пожайлуста у каких врачей обследоваться и какие обследования нужно пройти?
# 08:38 25-03-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Начните с посещения невролога и кардиолога.