кардиолог

15:15 24-03-2005 / Лариса, обратиться

хотела бы узнать ваше мнение по поводу двух препаратов - эналоприл(2, 5 мг в сутки)и лозап(6, 25 мг в сутки 1 раз). Какой препарат по своему воздействию на артериальную гипертензию более предпочтителен(физиологичен)и какой обладает меньшими негативными побочными последствиями. с уважением . Лариса

Ответы

# 05:14 25-03-2005 Лаховец Н., обратиться
Оба препарата имеют похожую друг на друга активность, хотя доза ЛОЗАП (ЛОСАРТАН) 6, 25мг оченю маленькая - таргетной дозой является 50 мг. Для ЭНАЛАПРИЛа таргетной дозой является 20 мг