кардиолог

10:00 25-03-2005 / Юлия, обратиться

Здравствуйте! У меня сейчас брат лежит в больнице ему 22 года. Пока поставили диагноз миокардит из за стафилококов и тром в левом желудочке. Сейчас назначили курс очень сильных гормональных препаратов. с лечащим врачем вчера говорила мама, врач сказал, что может потребоваться пересадка. Вы не могли бы объяснить, что же нас ждет?

Ответы

# 12:36 25-03-2005 Лаховец Н., обратиться
Не совсем понятен диагноз - скорее всего речь идет о стфилококковом эндокардите. Какова причина этого заболевания? Лечение Стаф Эндокардита включает в себя длительное 6- 8 недель внутривенное применение антибиотиков. Стероиды как таковые не дают нузных результатов. Так же при наличии внутрисеречных тромбов с явлениями тромбоэмболии показано применение антикоагулянтов.