кардиолог

17:37 25-03-2005 / Sonya, обратиться

День добрый,
мне 31 год. Давление всегда было низким.
Серцебиение и ощущения нехватки воздуха "из- за нервов" и без повода уже давно стали привычными. Теперь к ним добавилось легкое жжение или ощущение "чужеродности" за грудиной.
Аналогичные ощущения стали появлятся и при физических нагрузках (я прилично плаваю, катаюсь на горных лыжах)и даже при быстрой ходьбе по лестнице.
Спортом понемногу занималась всегда, хотя без особых достижений. Кофе люблю, но ограничиваю себя.
Валокордин помогает, но возросшая частота этих явлений нервирует. Мой вопрос прост: стоит ли бежать к врачу? ..

Ответы

# 17:50 25-03-2005 Волков В.Е., обратиться
Уважаемая Sonya! Рекомендую провести нагрузочный тест (тредмил тест или велоэргометрию), после чего обратитесь к врачу- кардиологу на очный прием.