кардиолог

19:20 25-03-2005 / Таисия, обратиться

Уважаемый доктор!
Биохимический анализ крови выявил очень высоокий уровень холестерина - 9. 1 ммоль\ л.
Собутствующие болезни: ИБС, "скачет" давление (выше- ниже нормы), узловой зоб, эрозивный гастрит.
Посоветуйте, пожалуйста, какими лекарствами можно снизить уровень холестерина?
Какой его уровень считается допустимым?
Мой возраст - 63 года.
Спасибо.

Ответы

# 04:57 26-03-2005 Титус, обратиться
Снижается только жестокой диетой (какой- это отдельная песня)и статинами (лучше зокором, но они все дорогие, ныне рублей 700 в месяц, а принимать нужно всегда, если перестаешь, то холестерин откатывается на бывшую позицию). Обо всем этом жостаточно написано а интернете. Вы постарайтесь держать давление. Это главное для вас.
# 19:45 26-03-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Вам необходимо обратиться к врачу- кардиологу и после очной консультации, доктор назначит Вам необходимое лечение.