кардиолог

09:50 26-03-2005 / Олег, обратиться

Супруге 40 лет, уже второй раз за посление пять лет случается что- то неоъяснимое: теряет сознание, трясет, минут 10- 15 (не эпилепсия, видел, могу судить), затем успокаивается, вызваю скорую, очень низкое давление (100/ 70, или ниже), обычное 140/ 100 (почки проверяли, но подозревали на шейный хандроз - это все было 5 лет назад, так конечного заключения и не дали). Такое происходит после нервного срыва, на следующий день. Я очень боюсь, скорая ставит укол, мерит давление, в норме (после приступа), и уезжает. .

Ответы

# 19:30 26-03-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Олег, эпилептиформные припадки могут быть весьма различны по клиническим проявлениям. Вам, как человеку профессионально не подготовленному, вряд ли можно брать на себя диагностику судорожных состояний Вашей жены. Иногда подобным образом протекают функциональные, вегетативные расстройства или вертебро- базилярная недостаточность на фоне остеохондроза шейного отдела позвоночника. Необходимо подробное обследование, начните с посещения невролога.
# 21:44 26-03-2005 Олег, обратиться
Большое спасибо, названия запишу. .
Профилактика, наверное покой? К неврологу пойдем, только в другой город. . Это опасно?
# 09:32 29-03-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Степень опасности зависит от основного заболевания, явившегося причиной подобных проявлений. Как можно быстрее нужно обследоваться.
# 18:58 30-03-2005 Олег, обратиться
Еще раз спасибо, что ответили. Понял. Всего доброго Вам!