кардиолог

18:57 26-03-2005 / Ирина, обратиться

Последний год время от времени у меня появляется слабость. Стала во время этих приступов измерять давление. Показатели - 100/ 80- 85. Пульс при этом около 90.
Мне 33 года. В 22- 25 лет у меня было стабильно повышенное давление - 150/ 90. Потом пришло в норму - 120/ 70. Пониженное давление - 90/ 60 было только во время второй беременности в 30 лет. В семье много гипертоников.
Не понимаю, что сейчас происходит. Нужно ли мне обращаться к кардиологу или к другому специалисту?

Ответы

# 19:17 26-03-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Обращает внимание небольшое пульсовое давление, т. е. разница между систолическим и диастолическим. Необходимо проверить почки и ограничить прием поваренной соли.