кардиолог

08:45 29-03-2005 / Алина, обратиться

Помогите советом доктор!
У меня отчу 56 лет некогда нежаловался на здоровье в последний год его мучает повышенное давление , а самое главное держиться сердечное давление 100- 110 . Месяца 3 назад сним случился приступ скакнуло давление до 200 , до этого времени он некогда особо нестрадал этим. Мы живем в глубокой провинции врачей практически нет , До центра далеко . Да и он у меня неохотно ездит к врачам . Кардиограмму делали сказали что неработаут один из желудичков сердца. Сейчас у него большая слабость особенно когда что- то поделает и головокружение . Посоветуйте какие анализы и что конкретно мы должны предпринять . Не разу с этим делом несталкивались . Тоесть последовательность наших действий .
Заранее Вам благодарно и очень надеюсь на ответ.

Ответы

# 09:03 29-03-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Алина, прежде всего необходимо привезти Вашего папу на консультацию к врачу- кардиологу. После беседы и осмотра, доктор назначит необходимые анализы и обследования. Могу предположить примерный перечень обследований, необходимых для постановки диагноза и подбора терапии - суточное мониторирование ЭКГ и АД, эхокардиография, УЗИ органов брюшной полости, анализ крови клинический, анализ крови на липиды, анализ крови биохимический ( в том числе на глюкозу и ферменты), общий анализ мочи. Возможно понабятся консультации специалистов - невролога, окулиста, эндокринолога.