кардиолог

11:05 29-03-2005 / Татьяна Львовна…, обратиться

Уважаемый доктор! Я отменила прием конкора. Принимала я его правильно: таблетку 5 мг разделила на 4 части и 1 раз в сутки с утра принимала. После выписки из больницы на ЭКГ у меня было нарушение проводимости по правой ножке п. Гиса(в сент. 2004 г. ) , на последней ЭКГ(в конце февраля) выраженные изменения миокарда, гипертрофирование л. ж. с недостаточностью коронарного кровоснабжения в передне- перег, верх. обл. и в обл боковой стенки, а после приема конкора у меня появилась тяжесть в обл сердца, нехватка дыхания и на спине вообще не могу лежать: кажется сердце остановится. Давление с утра 90/ 50, пульс 55, хотя я себя чувствую нормально при пульсе 90. Может мне попринимать милдронат? С уважением.

Ответы

# 11:35 29-03-2005 Волков В.Е., обратиться
Побочным эффектом от приема БЕТА- блокаторов (в т. ч. Конкора) является бронхоспазм. Хотя, маловероятно его развитие на фоне приема такой небольшой дозы препарата. По всей видимости существуют иные причины ухудшения Вашего самочувствия. Для того, чтобы более конкретно ответить на Ваш вопрос по поводу терапии необходимо знать диагноз при выписке и назначенную Вам терапию.