кардиолог

21:57 29-03-2005 / Татьяна, 27 Лет…, обратиться

Здравствуйте, Александр Арсеньевич. Я писала уже несколько раз в эту конференцию по поводу повышенного давления и учащенного пульса. Спасибо еще раз за Ваши консультации. Последний раз Вы порекомендовали снизить мне дневную дозу Анаприлина, т. к. на его фоне была гипотония в теч. где- то 10 дней. Я дозу снижать не стала, а последние два дня у меня гипотония эта ушла и давление в теч. дня даже немного было выше нормы опять (до 130 на 85). Я связываю это с повышенным атмосф. давлением (кстати, те 10 дней, когда у меня было гипотония, атмосф. давление было ниже нормы). У меня сейчас такой вопрос. С тех пор, как у меня случилось самое большое давление (165 на 105), кот. я зафиксировала, а было это ок. 3х недель назад, у меня какой- то дискомфорт в ушах, часто кажется как- будто они заложены немного, слух при этом не снижается, ощущения такие, как будто при взлете самолета. Такое бывает чаще всего при возрастании, даже небольшом, давления, или иногда даже при нормальном давлении. Что это может быть и что делать? Впервые, как я уже сказала, у меня были такие ощущения, когда у меня тогда поднялось давление со 125 до 165 (верхнее) и с 85 до 105 (нижнее) буквально за 1 час. И еще. У меня такое впечатление, что при повышенном атм. давлении я очень плохо себя чувствую, мне хочется спать, а не спится, глаза закрываются, давление повышено. Я вообще сколько себя помню, очень плохо себя чувствую, когда идет похолодание и повышенное атм. давление. Что это означает? Кстати, гормоны у меня все в норме, щитовидка тоже. Спасибо. Таня

Ответы

# 21:27 03-04-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Это означает метеочувствительность. Очевидно, Вам необходима консультация психотерапевта. Принимайте глицин по 1- 2 таб 3 раза в день под язык, попейте ново- пассит на ночь.