кардиолог

16:46 30-03-2005 / Давид, обратиться

Здравствуйте уважаемый доктор, моя мама гипертоник около 10 лет. В последнее время показатели артериального давления резко отличаются на разных руках, когда на левой в норме 140\ 90 , то на правой в это время 200\ 120. Опасно ли это ? Как можно откоректировать давление?
С уважением Давид.

Ответы

# 21:14 03-04-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Ориентироваться нужно на более высокие цифры АД. Кроме того, желательно сделать исследование сосудов верхних конечностей, для уточнения причины столь большой разницы. для профилактики подъемов АД необходим постоянный прием лекарств. Подбор терапии осуществляет врач- кардиолог на очной консультации.