кардиолог

16:41 02-04-2005 / Андрей 28 Лет, …, обратиться

Здравствуйте. В феврале перенес грипп, после чего при ходьбе ( особенно в холодную ветренную погоду ) появилось чувство жжения, боли в области левой лопатки различной интенсивности ( как- будто на лопатке сидит жук, как- будто на лопатку поставили горчичник ), проходящие по приходу в тёплое помещение, сердцебиение при небольшой физической нагрузке ( подобные нагрузки до гриппа не вызывали сердцебиения ). Полностью исчезло либидо. Сходил на обследование - пролапс митрального клапана + выраженная детренированность. На тредмиле ( беговой дорожке ) коронарной недостаточности не выявлено - чувство жжения в момент проведения обследования не наступило. 67 кг. при росте 177 см. Веду малоподвижный образ жизни, много сижу за компьютером. Много лет придерживаюсь вегетарианской диеты. Кардиолог сказал, что боли в области лопатки не вызваны стенокардией. Чем еще могут быть вызваны болевые ощущения в области лопатки? Спасибо.

Ответы

# 04:06 03-04-2005 Ферцер Е.А., обратиться
Уважаемый Андрей! Боли в обл. лопатки скорее всего из позвоночника и не опасны. Связи с пролапсом МК нет. Все сомнения можно разрешить при осмотре, если Вы живете в Москве. См. статьи "Боли в гр. клетке" и "Пролапс МК" на нашей странице справа от Вашего вопроса.