кардиолог

22:43 02-04-2001 / Тина, обратиться

Здравствуйте! Сделала кардиограмму, врач расшифровал.
Там написано, синусовая тахикардия (116) Изменения миокарда, Неполная блокада ПН п Гиса,
Нарушение коронарного кровообращения.
Хотелось бы узнать, что это означает.
Заранее спасибо.

Ответы

# 00:54 03-04-2001 not found, обратиться
Синусовая тахикардия - повышенная частота сердечных сокращений, источник ритма - синусовый узел (норма).
Неполная блокада правой ножки пучка Гиса - норма
Признаки нарушения коронарного кровообращения на ЭКГ - тревожный знак, говорящий о дефиците кровоснабжения сердца, связанный с недостаточным кровотоком по сердечным артериям.
Требуется назначение лечения (нитропрепараты, бета- блокаторы и др. ). Обязателен контроль АД.
Обязательно обратитесь к кардиологу - чем раньше будет назначено лечение, тем лучше будет результат.