кардиолог

13:40 03-04-2001 / Александр…, обратиться

Среди прочих анализов прошел обследование на ЭКГ и задумался. Нашли брадикардию, ускоренную a- b- проводимость, увеличенную нагрузку на левое предсердие и метаболические изменения в миокарде : ). Могло ли повлиять на результаты то, что за полчаса до ЭКГ мне сделали подкожную инъекцию аллергена (первую в курсе лечения поллиноза) и закапали в глаза атропин (для диагностики у окулиста)? Сердце практически не беспокоит, хотя иногда бывают слабые "тупые" боли. Похоже, что к врачу идти придется, но хотелось бы узнать Ваше мнение.

Ответы

# 22:17 04-04-2001 not found, обратиться
На результаты ЭКГ ничего не повлияло. Для выяснения причин перегрузки левого предсердия нужно сделать ЭХО- КГ.