кардиолог

11:57 17-04-2005 / Анатолий (И.Б. …, обратиться

Как длительно можно принимать препарат Метопролол (Атенолол), если они в течении двух недель приема снижают частоту экстросистолий, но понижают давление значительно для меня. Со 120/ 80 до 110/ 70мм. рт. ст?

Ответы

# 17:50 17-04-2005 Лаховец Н., обратиться
Атенолол так же как и Метопролол не имеет определенного срока приема - при определенных условиях этот препарат применяется вся жизнь (это лишь как пример). Показаниями для применения этих препаратов являются - снижение пульса а так же давления, что зачастую приводит к снижению приступов и частоты стенокардии. Указанное вами снежение АД является нормальным