кардиолог

14:39 06-05-2005 / Лариса, обратиться

Мне 36 лет у меня сильная отдышка, постоянные перебои в работе сердца, отеки, стало прыгать давление, пульс за 100 уд. /мин. Три раза была на обследовании в г. Барнауле у З. С. Баркагана там мне поставили следующие диагнозы: Застойная миокардиопатия со сложным нарущением ритма сердца: политопная желудочковая экстросистолия, пароксизмальная тахикардия, НК11а, вторичная тромбофилия сложногогенеза(антифофолипидный синдром прогрессирующего течения с трансформацией ингибитора внутреннего механизма свертывания в антикоагулянт волчаночного типа), гипергомоцистеинемия, рицедевирующая ТЭЛА с постинфарктным пневмофиброзом левого легкого, ДН1, кондуктор гемофилии А(уровень 8фактора- 50% )В 1992 году перенесла ТЭЛА, сердечно- сосудистую недостаточность, миокардит, перекардит. Назначили лечение, но показатели крови находятся на том же уровне. Посоветуйте хоть что нибудь.

Ответы

# 16:57 06-05-2005 Талла, обратиться
Показана терапия право и лево- желудочковой недостаточности, антиарритмическая терапиа, Антикоагуляционная терапия (Варфарин) под строгим контролем INR, Фолиевая кислота в связи с гомоцистеинемией. Так же вам требуерся исключить наличие гипертензии Легочного кровотока ( У жас высокий риск в связи с повторной тромбоэмболией). ЭКО- КГ необходима для этого. Если имеется гипертензия малого круга показано дополнительное медикаментозное лечение.
# 14:56 12-05-2005 Лариса, обратиться
На варфарин реакции нет, колю фраксипарин 10 уколов по 0, 6 только после этого ОФТ снижается с 12 до 5, постояно пью сулодексид, кордорон, предуктал МВ, мовалис. А результаты такиее. 3 месяца назад была тромбоэмболия мелких ветвей ЛА, делала сцинтиграфию сердца, легких диагнозы подтвердились, а ЭХО- ЭКГ почти идеальная, в нашем кардиоцентре то ли боятся брать, короче пинают к гемотологам, гемотологи к кардиолагам и получается замкнутый круг. Что мне делать? У меня в 1992 году уже была клиническая смерть я боюсь повтора.