кардиолог

17:29 20-05-2005 / Марина, обратиться

АРТЕРИАЛЬНАЯ ГИПЕРТОНИЯ, ИНФАРКТ МИОКАРДА , СТЕНОКАРДИЯ у 78 летнего мужчины.
На фоне артериальной гипертонии в 90году произошел обширный инфаркт Миокарда, в 97 году стенокардия. Нормальное АД 160 на 80. Приступ стенакордии первый появился месяц назад. Лечащий доктор прописал эринит, боли в груди прекратились. Последние 2 дня появилась нарастающая боль , гораздо сильней чем месяц назад. Давление было нормальное так как принимал постоянно коринфар.
Итого в ежедневный прием входило
Эринит 2р* 1т, Паландин 2р* 1т, Коринфар2р* 1т, Аспирин 1р* 1/ 4.
В поликлинике сняли приступ введением анальгина и димидрола и прописали ряд лекарств, совершенно других. (дело в том , что дедушка из Казахстана, а сейчас в Москве т. е врачи другие) . Хотелось бы узнать ваш анализ этого рецепта.
Кардикет 40мг* 2р, Аспирин & #189; н/ н, Энап 5мг* 2р, Эгилок25мг* 2р, Рибоксин 1т* 3р, Фуросемид 40мг 1т утром 2 раза в неделю натощак, Ортофен 3р* 1т по 30 дней 2 раза в год.

С уважением , Марина.

Ответы

# 16:47 21-05-2005 Taлла, обратиться
показано очное обследование у кардиолога. Жиртуальное лечение может оказаться фатальным. Указанное вами давление не является нормальным - требуется лечение гипертонии, а так же обследование на предмет степени поражения коронарных сосудов и определения возможности более радикального лечение - такого как стентирования или шунтирования