кардиолог

01:09 25-05-2005 / Андрей, обратиться

Уважаемый доктор!
Недавно был у врача, делали кардиограмму.
Через неделю мне позвонили и сообщили, что в принципе все хорошо и не стоит беспокоиться по поводу какой то немного вытекающей жидкости.
Не могли бы вы мне подсказать о чём конкретно могла идти речь?

Буду очень благодарен!

Ответы

# 08:24 25-05-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Электрокардиограмма регистрирует электрические потенциалы миокарда и никакие жидкости, к сожалению или к радости, она не отражает. Обратитесь по месту снятия ЭКГ и попросите выдать на руки кардиограмму или заключение. А еще лучше, если Вы ничего не перпутали, смените врача.
# 17:43 25-05-2005 Андрей, обратиться
Доктор! Я извиняюсь, немного запутался в терминологии. Меня обследовали Ультразвуком (Ultrasound) на сонную артерию и сердце.
Результат выявили по второму.
# 08:31 26-05-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
При проведении эхокардиографии действительно можно выявить расслоение листков перикарда, иногда из- за небольшого количества жидкости, но это не страшно.
# 09:05 26-05-2005 Андрей, обратиться
Большое вам спасибо доктор за ваши ответы! !!
Я очень ценю вашу профессиональную точку зрения.