кардиолог

11:45 26-05-2005 / Лена, обратиться

Доктор, хотела бы спросить, что Вы думаете по поводу следующего заключения:
данные по ЭКГ: RR- 0. 701, PR- 0. 110, QRS- 0. 076, QT- 0. 334, QTc- 0. 402, AXIS - 58 deg, RV5 - 2. 28mV, SV1 - 1. 59 mV, R+ S - 3. 87mV.
Синусовый ритм - 85. Нормальное положение ЭОС. Гипертрофия левого желудочка. Нарушения в/ желудочк. проводимости в области . .. (неразборчиво). Синдром CLC. Миграция водителя ритма по предсердиям. Диагноз - ВСД.
В анамнезе у меня паническое расстройство, 1, 5 года назад были проведены все обследования (Холтер, ЭХО, ЧПИ), патологий выявлено не было.
Доктор сказал, что лечения не требуется, что мне нужно обратиться к психотерапевту.
Хотела бы узнать Ваше мнение по данному заключению. Мне 24 года, рост 175, вес 60.

Ответы

# 13:45 27-05-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
А при проведении ЧПЭС не было вявлено дополнительных проводящих путей(на фоне CLC)? Приступов пароксизмальной тахикардии тоже не было? Если нет, то нет причин для беспокойства нет. Лечитесь у психотерапевта.
# 13:56 27-05-2005 Лена, обратиться
При проведение ЧПЭС не было выявлено дополнительных проводящих путей, приступы были, но мне сказали, что это панические атаки.
# 13:58 27-05-2005 Лена, обратиться
Доктор, а как отличить пароксизмальную тахикардию от панической атаки?