кардиолог

22:17 27-05-2005 / Михаил, обратиться

Расскажите пожалуйста о синдроме WPW, возможно ли его лечение, как и где?

Ответы

# 22:54 27-05-2005 Katrin, обратиться
Это врожденный синдром преждевременного возбуждения желудочков сердца, который обусловлен наличием дополнительного пути проведения в сердце, в результате чего возможно развитие тахикардии. Метод лечения- хирургический (перерезают дополнительный путь проведения). Такие исследования и лечение проводят в институте сердечно- сосудистой хирургии им. Бакулева и в Российском кардиоцентре.
# 17:28 27-05-2006 Fedchuk@Bk.Ru, обратиться
Ребёнку 8 месяцев. Поставили диагноз : Открытый артериальный проток (Баталов проток), Куда обратится за консультацией. Живём в Иваново.