кардиолог

00:40 30-05-2005 / Генадий 40 Лет…, обратиться

При начальной стадии артериосклероза 2А ст. имеет смысл принимать статины, к примеру Симвор ? Кто говорит что и при нормальном холестерине статины лучше принимать, кто говорит что не надо, помогите разобраться.
Холестерин 4, 5 ЛПВП 0, 9 (Триглициды 1, 3 по моему)
гомоцестин 5, 2

Ответы

# 05:26 30-05-2005 Генадий, обратиться
И надо ли периодически ложиться в больницу для плазмафереза, инфузионной терапии или это практически ничего не дает ? И что из медикаментов посоветуете или одной диеты достаточно ?
# 17:11 30-05-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Если ограничение животных жиров дает липидный спектр не выходящий за пределы нормы - принимать статины не нужно. Кстати, хороший эффект выявлен при ежедневном приеме 5- 7 миндальных орехов.
# 11:52 09-11-2006 Наталия Сергеев…, обратиться
У меня гипертония, возраст 57 лет, избыточного веса нет, жирных продуктов не употребляю, хочу узнать нормальный ли мой холестериновый профиль ( ибо местный участковый врач не знает)
холестерин 5, 7
триглиц 1, 37
ХС- ЛПОНП 0, 62
ХС- КПНП 3, 53
ХС- ЛПВП 1, 55