кардиолог

10:30 31-05-2005 / Светлана…, обратиться

Чем можно помочь очень пожилому человеку с грузом гипертонии, ишемии и т. д. если почти каждое утро пульс учащается (до 120 и более) и может перейти в аритмию. Помогает этацизин и валокардин, но хотелось бы стабилизировать состояние. К сожалению, нельзя проводить полноценное обследование, т. к. режим сугубо домашний из- за перелома шейки бедра (старого, но на ногу наступать проблематично)?

Ответы

# 11:58 31-05-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Вам необходимо вызвать кардиолога на дом. Доктор оценит ситуацию и, после осмотра, назначит лечение.
# 14:35 01-06-2005 Светлана…, обратиться
Слишком простой ответ - для этого можно не быть врачом. Я спрашиваю именно потому, что доктора, которые приходят на дом, не слишком заинтересованы в том, чтобы лечить пстарого человека. Прошу извинить, но это так!
# 08:50 02-06-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
А Вы их заинтересуйте.
# 16:35 06-06-2005 Светлана…, обратиться
Заинтересовать - это денег побольше, так г- н доктор? ? К сожалению, это также не помогает, т. к. настоящих врачей, видимо больше не воспитывают! !! !! !! И как вообще, не стыдно? Извините, не могу сдерживаться от возмущения.
# 09:02 07-06-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
А Вы научитесь не только сдерживаться, но и думать, перед тем как высказаться. Здесь Вам никто и ничем не обязан. Вы спросили, я ответил. Кстати, Вы согласны работать бесплатно? А я работаю, отвечая на Ваши вопросы. Но врач это профессия и она должна приносить деньги, да и семью кормить нужно. Потому, не считаю зазорным брать деньги за консультации.
# 17:32 07-06-2005 Светлана…, обратиться
Затянулся у нас с Вами диалог о пульсе. К сожалению, Вы меня не понимаете, очень жаль. Больше не отнимаю Ваше драгоценное время.
# 18:54 07-06-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Весьма признателен за заботу.
# 21:08 18-03-2010 Марина, обратиться
Уважаемый доктор,
Вы когда профессию выбирали, должны были предполагать, что к Вам будут обращаться люди в отчаянии и подобного рода ответы просто не достойны врача. Шли бы в финансисты и спокойно обеспечивали семью!