кардиолог

22:52 02-06-2005 / Лариса, обратиться

Здравствуйте доктор, у меня вопрос: может ли проллапс митрального клапана (1с) с полиэтиологическим синдромом, для которого характерны нарушения систолических движений МК с пролабированием крыльев клапанов в направлении предсердий вследствии не эндокардиальных изменений клапанов с небольшой регургитацией с пост. -лат. отклонением и недостаточность трехстворчатого клапана 1с вызывать пароксизмальную жт и фж.
Мне назначена терапия бисопролол 2, 5- 0- 2, 5
Можно- ли принимать препараты магния ( магнерот)для поддержания состояния клапанного аппарата сердца совместно с конкором?

Ответы

# 08:42 03-06-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Пароксизмальную жт и фж может вызывать экстрасистолия, которая есть практически у каждого. И наличие пролапсов не является определяющим в развитии пароксизмов. Однако, процент возникновения столь серьезных расстройств сердечного ритма очень незначителен, особенно у женщин. Принимать нужно те лекарства, которые посоветовал, с учетом основного и сопутствующих заболеваний и индивидуальной переносимости, Ваш лечащий врач.
# 12:51 03-06-2005 Лариса, обратиться
Доктор, добрый день, мне 30 лет и сопутствующих заболеваний у меня нет. Я вообще ощущала себя здоровым человеком до внезапного эпизода с идиопатической жт и фж( диагноз на момент выписки из реанимации ). До кризиса, на ЧСС от 75 у меня появлялись еденичные желудочковые и наджелудочковые экстросистолы. Но кардиолог, к которому я обратилась после проведения холтеровского мониторирования, сказал, что это вариант нормы. Из реанимации меня перевели В НЦССХ им. Бакулева, где мне был импнлантирован Кардиовертер дефибрилятор (медтроник).
На обследовании в Германии удалось выявитьпроллапс митрального клапана (1с) с полиэтиологическим синдромом, для которого характерны нарушения систолических движений МК с пролабированием крыльев клапанов в направлении предсердий вследствии не эндокардиальных изменений клапанов с небольшой регургитацией с пост. - лат. отклонением и недостаточность трехстворчатого клапана 1с . После того как исключили с. Бругада, кардиомиопатию, АДПЖ Профессор клиники уверил меня , что вся проблема в нарушении работы МК и ТК. Так- же профессор заметил, что с ПМК они назначают d блокаторы не дожидаясь возможного трагического исхода. Почему так диаметрально противоположны мнения специалисто высокого уровня по поводу ПМК у нас в России и за рубежом?
# 11:20 06-06-2005 Аноним, обратиться
Выявить причину развития данных нарушений ритма бывает довольно сложно, иногда и невозможно. Действительно, иногда пусковым механизмом развития ЖТ и ФЖ бывают желудочковые экстрасистолы, также способствовать развитию этих грозных осложнений могут Пмк, т. е. однозначного ответа на этот вопрос быть не может.