кардиолог

10:47 10-06-2005 / Катя., обратиться

Доктор, добрый день!
Беспокоит следующее: с воскресенья 05. 06 у меня кружится голова (легкое головокружение и на работу я ходила). Вчера проснулась с тяжелой головой (накануне вечером поругалась с мужем), затем появилась пульсирующая гол. боль. Когда пришла на работу выпила цитрамон, стало легче. На обеде выпила 50 гр коньяку (чтоб снять стресс) и покурила (курю очень редко). Примерно минут через 20 после обеда у меня жутко закружилась голова, если бы была на ногах - я просто бы рухнула, поскольку сидела за раб. столом, то рухнула на стол. Когда полегчало я встала из- за стола и вышла на улицу подышать воздухом. Затем легла. Потом меня затошнило и вырвало, после этого муж заехал и отвез меня домой. У меня головокружения бывают периодически (давление при этом 110* 70, либо 100* 60)- делала ренген, который показал шейный остеохондроз. Подскажите первую так сказать помощь, а то, пока дойдешь до врача, пока сдашь анализы, сделаешь необходимые обследования, назначат лечение, можно и ласты склеить (извиняюсь за выражение).
Заранее спасибо за ответ.
Катерина.

Ответы

# 11:13 10-06-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Вам к неврологу. Возможно это мигрень. Однако необходимо исключить явления вертебробазилярной недоствточности на фоне шейного остеохондроза. Попробуйте попить луцетам(пирацетан, ноотропил) по 800 мг 2 раза в день - утром и днем.