кардиолог

20:39 10-07-2005 / Ильгиз, обратиться

Доброе время суток. У меня следующие симтомы:
1. Повысилось давление. Было 120\ 80 стало 120\ 90.
2. Серцебиение усилинное, как после пробежки когда сердце "рвется " из груди.
3. пульс минимум 80.
4. в бане и серце начинает выпрыгивать из груди.
если вовремя не выйти - голова начинает трещать
5. Рези в области сердца отдающиеся в левом локте. Резь на сильный раздражитель: громкий звук и пр.
6. Сильная раздражительность.
7. засыпаю тяжеловато

Что такое у меня и как себя вести?

Ответы

# 08:32 11-07-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Вам необходимо обратиться к кардиологу на очный прием и провести обследование - ЭКГ, эхокардиографию, суточное мониторирование ЭКГ и АД, пробу с физ. нагрузкой, УЗИ щит. железы+ гормоны, анализы крови и мочи. По результатам обследования можно будет подбирать лечение. Кстати, баня теплее 60- 70 градусов Вам, очевидно, противопоказана.