кардиолог

16:46 17-07-2005 / Илья, обратиться

Здраствуйте Меня зовут Илья мне 20 лет. У меня такая проблема. Раньше до 16 лет я активно занимался спортом, потом учеба, тяжелая травма, лежаче- сидячий образ жизни и алкоголь с сигаретами наградили меня артериальной гипертонией 1 стадии! Я поумнел и решил завязать со всем и быть здоровым и красивым! Бросил курить уже как 7 месяцев, похудел с 96 до 82 (хочу до 79) это при росте 177! Вот вопрос хочу заниматся спортом но не незнаю что? как? и сколько? можно при моей болезни! !! Вообще стараюсь избавится от неё! Я понимаю что это не просто и нужно иметь много сил и воли я настоен по боевому! год, два, три, не важно буду заниматся и в конце концов хочу иметь фигуру как у ребят на обложке! Что вы мне можете порекомендовать по занятиям спортом и питанию! Может какую программу а? Надеюсь на вашу помошь с уважением Илья!

Ответы

# 17:00 17-07-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Какая травма и каковы ее последствия? И похудеть можно до 75.
# 20:00 17-07-2005 Илья, обратиться
Травму я получил в конце 2002 года сломал руку, причем очень серьезно! 1 Месяц на растяжке, 5 месяцев в гипсе, 1год после всего без физ нагрузки! Естетвенно лежаче- сидячий образ жизни!
# 20:49 17-07-2005 Илья, обратиться
Доктор вот ещё заключительный диагноз основной: Нейроциркуляторная дистония по ипертоническому типу. Редкая одиночная суправентрикулярная экстрасистолия, миграция водителя ритма по предсердиям. НК- 0. диагноз поставлен был 06. 04. 05!
# 11:59 19-07-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Илья, если все срослось и нет противопоказаний для физической активности, начните постепенно возвращать к жизни. Главное не переусердствовать в начале, а постепенно наращивать нагрузки.