кардиолог

10:06 21-07-2005 / Ольга., обратиться

Здравствуйте! Моей маме сделали обследование и поставили диагнозы: гипертоническая болезнь 2ст. , МПТ с частыми кризами. ИБС. Стенакордия напряжения (неразборчиво)ФИТ НIIА. Диффузный
кардиосклероз. Дисциркуляторная энцефалопатия 2 ст. ,Состояние после микроинсульта(1999г. )Ожирение 3 ст. .. У меня вопрос. Может быть сразу столько диагнозов. Если да, то как все это лечить? Я очень волнуюсь. Спасибо.

Ответы

# 09:51 22-07-2005 Волков В.Е., обратиться
Диагнозов может быть достаточно много. Лечить нужно не болезнь, а больного. Многие болезни взаимосвязаны между собой, и лечение основного заболевания приведет к улучшению общего самочувствия.
# 13:22 26-02-2006 Rona, обратиться
ИБС, стенокардия 2ф. к. НК 2А ст. Гиперточеская бл. 3стадии 3степени 4ст. риска. Гиперлипидемия. Гипертонический криз 23. 01. 2006г. неосложненный. Ангиосклероз сетчатки.
Хронический пиелонефрит левой почки, киста правой почки. Дисциркуляторная энцефалопатия 2ст. ,вестибулопатия. Остеохондроз шейно- грудного отдела. Астено- невротический синдром. Лекарственные пр. :1. атенолол. 2. кордафлекс. 3. арифон. 4. аспирин регулярно. 4. эналаприл.
При всём этом с утра АД 200- 210/ 90мм. Помогите с лечением либо с выбором лечебного учереждения.