кардиолог

11:41 27-07-2005 / Сергей 30Лет.…, обратиться

Ранее задовал вопрос про экстрасистолию, спасибо за ответ, но разрешите еще пару уточнений:
в книге по спортивной медицине читал что причинами нарушения ритма сердца может быть постоянаая интоксикация. .. Так ли это? И может ли причиной экстрасистолии стать крайне плохое состояние нескольких зубов?
Ранее почти профессионально занимался спотром(лыжи). Сейчас на работе просят выступать за команду. Существуют ли какие- либо ограничения для людей с экстрасистолией(В частности по спортивным нагрузкам)?

Ответы

# 10:55 28-07-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Все зависит от вида экстрасистолии и причины ее возникновения. Иногда на фоне нагрузки экстрасистолия исчезает. что прогностически благоприятно. Для разрешения Ваших сомнений необходимо заняться санацией ротовой полости.