кардиолог

12:29 05-08-2005 / Сергей, обратиться

Подскажите пожалуйста. Поможет ли мне в моей ситуации например геровитал или допельгерц. ..
В последнее время начинаю так сказать ощущать сердце. Что- то вроде того что оно болит, либо жжёт. Это не резкая какя- то боль. Если бы это например болел палец. то я бы и внимания не обрашал, но смотря на то что сердце критический орган, становиться страшновато. О себе. мне 28 лет. Рост 178 вес 100 кг. Пытался заниматсья серьёзно спортом(может быть там посадил), к сожалению имел плохие зубы, в принципе всю гадость вычестил, осталось парочку пеньков. Работаю за компьютором, много. Соответствено сплю мало. в среднем по часа 4. иногда 1- 2. К тому же наверняка неправильное питание. Решил вот немножко помочь сердцу. Может быть какие нибудь витаминки простенькие или ещё чего. В описание геровитала и допельгерца написано что рекомендуется принимать при повышенных физических и умственных нагрузках.
Заранее спасибо за помощь!

Ответы

# 16:53 05-08-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Почему- то многие предпочитают надеяться на волшебные капельки или таблеточки, продолжая при этом вести абсолютно вредный для организма образ жизни, а не заниматься укреплением своего здоровья наиболее физиологичными методами. Лучше всего вести "здоровый образ жизни". Подразумевается рациональный режим труда и отдыха, сон не менее 8- 9 часов. Рациональное сбалансированное питание с достаточным количеством витаминов и микроэлементов. Отказ от курения и ограничение приема алкоголя. Необходимы регулярные физические нагрузки, тренирующие организм и помогающие противостоять стрессам, избыточному весу, геомагнитным и иным вредным факторам воздействия. Мне кажется, необходимо обратиться на прием к врачу- специалисту, который поможет Вам в грамотной профилактике сердечно- сосудистых и иных хронических заболеваний.