кардиолог

17:56 18-04-2001 / Александр, 25 Л…, обратиться

Уже достаточно долгое время у меня пульс почти постоянно 90 ударов в минуту (плюс- минус 5- 7). Причем не после спортивых упражнений, волнения и т. п. , а даже после сна.
И я, как буд- то, "чувствую" это сердцебиение. Если лежишь на кровати и ляжешь на руку, то, кажется, что вся рука "пульсирует". Лежишь на животе (или на спине, но на спине только на выдохе) - живот "пульсирует". И т. д.
А вообще есть какое- то неприятное ощущение в левой части туловища и в левой руке.
И кроме того. Такое впечатление, что воздух, когда я дышу, как- то не очень до легких доходит. Я не чувствую никакой преграды в носе (и ни во рту тоже), но есть какое- то явное затруднение при дыхании через них.
Я заметил, что чем выше (больше) пульс, тем хуже с дыханием (ну или наоборот).
Отчего это всё?
Ничего подобного со мной никогда не было.
Такая ситуация повторяется все чаще и беспокоит меня все больше и больше.
Очень надеюсть на Ваше подробное объяснение того, что со мной.

Ответы

# 09:06 19-04-2001 Гофман А.М., обратиться
Вас необходимо обследовать. Необходимо посмотреть состояние щитовидной железы и уровень остатков адреналиноподобных веществ в моче, собранной за сутки, а также пройти кардиологическое обследование. Не могу исключить формирование у Вас на этой почве невроза.