кардиолог

15:58 19-04-2001 / Ирина, обратиться

Дочка Настя 10 лет в ноябре перенесла микоплазматический бронхит. На рентгенограмме в ноябре гр. клетки - расширение дуги легочной артерии, тень верхней полой вены. Сделали ЭКГ - суправентикулярная экстрасистола систол показ. 40, 2% ; брадикардия, норм. полож эл. оси сердца, Признаки нарушения проводимости в системе правой ветви пучка Гиса. Девочка высокая, худенькая, часто болеет, кроме того у нее метаболическая нефропатия - оксалурия. Если возможно, скажите, пожалуйста насколько срьезно ее положение с сердечком, или это возрастная норма и что нам делать, как обследоваться, или чем лечиться. Заранее большое спасибо.

Ответы

# 01:28 20-04-2001 Гофман А.М., обратиться
Конституция Вашей девочки (высокая, астеничная) предполагает предрасположенность к заболеваниям дыхательных путей, а также брадикардию. Надо просто находится под наблюдением пульмонолога и кардиолога