кардиолог

13:10 25-08-2005 / Оксана, обратиться

Здравствуйте! Во время мигрени и перед ней (вот и сейчас) жуткое состояние: экстрасистолы, тахикардия, страх умереть, тяжело дышать. Стоит ли вызывать скрую или это все мигренозное? Опасно ли это? СПАСИБО! !! !

Ответы

# 13:33 25-08-2005 Dimedrol, обратиться
Скорую вызывать однозначно НЕ стоит. Ваше состояние называеться панической атакой, и обусловлено расстройством вегетативной нервной системы для жизни не опасно. Вам к неврологу или к психотерапевту. Для снятия приступов пробуйте валокордин, валидол. И ещё: если во время мигрени вы будете продолжать сидеть за компьютером вы от неё никогда не избавитесь.
# 00:21 15-10-2012 Игорь, обратиться
Кстати, мне помогает кофетамин. При мигрени сосуды расширяются, а он их наоборот сужает. Только, как мне сказал врач - это индивидуально. Стоит он недорого, что очень радует!