кардиолог

20:19 28-08-2005 / Надежда,52Г…, обратиться

доктор, мне назначен симвакор из группы статинов. что это такое. как долго его принимают. холестерин- 9, 2.

Ответы

# 09:11 29-08-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Весьма сожалею, но личного олпыта применения не имею. Новый препарат СИМВАКОР- ДАРНИЦА - первый препарат симвастатина выпускаемый на Украине(! !! ?? ?). Далее из инструкции - "Выпускается в удобной для применения форме - таблетки 10 мг № 20. Ряд исследований, например CURVES (1998), свидетельствуют о том, что препараты симвастатина по сравнению с таковыми ловастатина (Jones P. et al. , 1998) оказывают более выраженное влияние на уровни основных липидов крови. Кроме того, они эффективнее, чем препараты ловастатина, в плане снижения риска развития ИМ и смертности больных (Bucher H. C. , Griffith L. E. , Guyatt G. H. , 1998). Симвастатин - один из наиболее изученных холестеринснижающих препаратов, с хорошо прогнозируемым клиническим эффектом.

Перед началом приема СИМВАКОРА- ДАРНИЦА больному назначают стандартную гипохолестеринемическую диету (№ 10с), которой необходимо придерживаться и в период лечения препаратом. Обычная начальная доза - 10- 20 мг/ сут, однако можно назначать до 80 мг/ сут (табл. 1). При необходимости дозу повышают на 10 мг с интервалом 4 нед. СИМВАКОР- ДАРНИЦА принимают 1 раз в сутки вечером перед едой или во время еды".
# 13:20 02-06-2010 илона, обратиться
Здраствуйте,подскажите мне пожалуста....моей бабушке 83 года,какой препарат Вы ей посоветовали попить для сертца,у нее такое бывает,что вот-вот серце вылетит з груди,(очень силно беться) она неможет спать.Да,я панимаю она уже немаладая,но я Вас очень прашу подскажыте что небудь? У нее никаких апирацый на серце небыло,у нее только высокое давление.......... .